Использование пеноблока в строительстве позволяет сделать дом красивым

Мало кто слышал о таком строительном материале, как пеноблок. Многие думают, что это то же самое, что и газоблок. На самом же деле, это два абсолютно разных строительных материала. Чем они отличаются? Пеноблок производится из бетонного раствора, который механическим способом наполняется пузырьками воздуха (выполняется его взбивание миксером с постепенным продувом воздухом). А вот газоблок производится при помощи специальных химических веществ, которые при соединении с раствором выделяют углекислый газ.

Строительство домов из пеноблоков выполняется намного проще, чем из кирпича, ведь объём каждого блока – в 12 раз больше кирпича! Да и цемента для соединения блоков уходит в разы меньше, чем при строительстве из других строительных материалов.

Выглядит пеноблок, кстати, довольно-таки привлекательно, так что не следует думать, что вам придётся проживать в некрасивом доме. Пеноблок можно красить, покрывать побелкой, крепить к нему сайдинг или каркасный утеплитель. То есть, при необходимости, изменить внешний вид дома вы сможете очень просто!

Чаще всего для декорирования дома из пеноблока используются серые оттенки. Гармонично на фоне пеноблока, к примеру, будет выглядеть минеральноватная плита. Если хотите «обновить» внешний вид дома, а также дополнительно его утеплить, то базальтовые минеральноватные плиты – именно то, что вам нужно в этом случае.

Единственный минус пеноблока – он изменяет свой оттенок спустя 5-7 лет его использования. Но обновить его можно при помощи стандартной или декоративной шпаклёвки (которая, между прочем, очень просто наносится на такие стены). Также дом можно сделать разноцветным ,если использовать разнообразные побелки.

Дом из пеноблока не нужно возводить на толстом фундаменте. Так что, его построить можно не только на возвышенности, но и на равнинах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: