Итальянский стиль в домашнем интерьере

Итальянский стиль в домашнем интерьере в последние годы заслужил поистине мировое признание. Его отличительной чертой является традиционная изысканность и одновременно с этим — простота и сдержанность. Создавая подобный интерьер, обратите внимание на оригинальность цветовой гаммы оттенков. Помещение в итальянском стиле непременно должно быть очень ярким, сочным, ярким и светлым.

Если вам хочется больше романтики в окружающем интерьере, возьмите за основу потолка и стен цвет слоновой кости. А для оригинальности нанесите на поверхность через трафарет рисунки каких-либо теплых тонов. Чтобы подчеркнуть неуемный темперамент итальянцев, делая ремонт в квартире, выбирайте исполнителей этого ответственного задания, тщательнее. Качественный ремонт квартир в Зеленограде недорого, но выполненный профессионально, вы сможете найти по этому адресу: http://remont-v-zelenograde.ru. Подбирайте насыщенную гамму цветов, таких как: зеленый, лавандовый, красный и апельсиновый. Для пола уместны: терракотовый, оливковый и кирпичный.

Постарайтесь наполнить комнату дорогой темной мебелью из дерева. Предметы мебели должны быть украшены резьбой и коваными элементами. Такой декор только подчеркнет богатство и роскошь итальянского стиля. Можно смело дополнить обстановку антикварными предметами. Мебель на невысоких ножках, диванчики, кушетки отлично впишутся в подобный интерьер.

Чтобы и гости чувствовали себя достаточно уютно, поставьте в центре гостиной большой диван. Здесь расположите, например, декоративные подушки разных цветов и размеров. Красивые эффектные вещи – обязательный атрибут итальянского стиля. Великолепно будут смотреться и подсвечники, и стеклянные вазы, и чаши с лепестками.

Не стоит пренебрегать текстилем. Именно он привнесет в итальянский интерьер органичные нотки. Украсьте окна шторами, например, из органзы. Итальянцы довольно часто украшают шторами даже потолки и стены. При создании итальянского стиля в интерьере помните о нескольких принципах: элегантность форм, изысканность декора, натуральные материалы, сочетание всевозможных структур.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: