Кабачки и патиссоны

Как выращивать кабачки и патиссоны? Для выращивания кабачков и патиссонов подойдут любые пленочных укрытия , главное обеспечить хорошую вентиляцию и свободный доступ для опыления пчелами. Под эти культуры органические и минеральные удобрения вносят в таких же количествах, как и под огурцы. Навоз целесообразно вносить в борозду для улучшения теплового режима в укрытии.

Кабачки и патиссоны

На посадку используют 30-дневную рассаду, выращенную в питательных кубиках или горшочках. Высаживают ее преимущественно во втором обороте после зеленных культур. Перед посадкой кабачков или патиссонов на подготовленные гряды за 15-20 дней высевают уплотняющие культуры (салат, укроп, шпинат, пекинскую капусту, лук зеленый) в три ряда с междурядьями 30 см. Затем по среднему ряду через 70-100 см удаляют уплотнители и делают лунки глубиной 15 см, шириной до 35 см, заполняя их дерновой землей пополам с перегноем, и высаживают кабачки.

Кабачки и патиссоны

После посадки рассады также устанавливают пленочные укрытия, которые не снимают до конца вегетации, что позволяет повысить урожаи и удлинить период плодоношения. При сильном загущении кустов их прореживают, срезая ножом несколько средних листьев. При этом улучшается воздухообмен в укрытиях.

Кабачки и патиссоны

Кабачки и патиссоны, выращивают обеспечивая хорошую вентиляцию, так как при влажном и застойном воздухе цветки их плохо опыляются и завязи загнивают. Периодичность полива реже чем у огурцов, как только начинается плодоношение, поливы необходимо усилить.

Растения не прищипывают. Уплотнители убирают примерно через месяц после культуры, а плоды кабачков — спустя 35-45 дней после посадки рассады в технической спелости, длиной 15-20 см и диаметром не более 10 см. Урожай плодов с одной рамы составляет 10-12 кг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: