Как эффективно защитить дверные пороги во время строительных работ

Пороги часто разрушаются потому, что во время строительных работ или ремонта, случайно попадает краска, грязь, разливается раствор. Во избежание порчи их, рекомендуется использовать временную защиту…

Дверной порог

Есть несколько видов временной защиты, рассмотрим ниже все плюсы и минусы ее применения.

Один из лучших видов временной защиты — это УФ-защитная лента, которая плотно наклеивается на порог.

Лента насыщенного белого цвета, не расслаивается даже под воздействием прямых солнечных лучей. Она состоит из химических реагентов и клея, что блокируют ультрафиолетовые лучи и не пропускают солнечное тепло и свет.

Ее можно использовать как при низких температурах, так и при высоких, не беспокоясь о том, что клей останется после применения пленки. Устраняется она быстро и поверхность, где лента была наклеена остается чистой. Не смотря на то, что УФ-защитная пленка дороже подобных средств временной защиты, но она вполне оправдывает вложенные таким образом средства.

Наиболее распространенным видом временной защиты, который наклеивается на порог и подоконники, является синий малярный скотч. Подобные виды лент для краткосрочной зашиты используются исключительно в мечтах, где не попадает солнечный свет и не высокая температура окружающей среды.

Синий малярный скотч, как известно, портится при попадании прямых солнечных лучей и вместо защиты добавляет лишних хлопот. Не очень качественная пленка часто оставляет липкие следы на поверхности порогов, так как клей, размягчается в тепле.

Следующим вариантом временной защиты является порог из литого пластика. Он предназначен для защиты порогов разных видов в строительстве жилых помещений и офисов. Это наиболее прочный вид защиты порогов, так как, одно и то же изделие может применяться несколько раз подряд. Для каждого конкретного порога и подоконника применяется своя пластиковая копия. Но получить эту копию не так легко, к тому же пластиковые протекторы достаточно тяжелые. Мне известна только одна компания занимающаяся производством пластиковой защиты для двух наиболее распространенных профилей подоконников.

Треки для раздвижных дверей защищают двумя типами защиты.

Первый — это навесная пластиковая защита, которую надевают, чтобы защитить от пыли и мусора. Пластик прикручивается к дереву, что бы крепко держался на месте, поэтому применять его на бетонном полу, который чаще всего встречается , невозможно.

Второй вид защиты который применяется для раздвижных дверей, установленных на бетонных плитах — это противоударная U-доска. Она сделана из спрессованной бумаги, что состоит из отходов и переработанных материалов, предназначена для многоразового использования. В раскрытую дверь помещается U-доска, которая защищает дорожки раздвижных дверей от грязи и копоти. Как и пластиковая защита, эта специальная доска защищает треки двери от всевозможных загрязнений и механических повреждений, что могут нарушить нормальную работу двери заблокировать ее.

Старый шкаф

Что можно сделать из старого шкафа?

Двери

Как исправить провисшую дверь

Как эффективно защитить дверные пороги во время строительных работ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: