Как фотографировать растения

Наиболее важным в фотографии растения также как и в любой другой фотографии является композиция. Хотя в фотографии какого-либо растения приобретает композиция особую роль, которая затмевает все остальное.
Выделяем самое главное

Необходимо в первую очередь позаботиться, чтобы на общем фоне объект съемки отлично выделялся. Преобладание зеленых оттенков и густые заросли травы будут сильно мешать, должным образом выделить нужное растение.

Группа же растений может с окружающими зарослями просто слиться. Лучше всего примять вокруг фотографируемого растения траву либо отгородить растение цветным фоном также можно и поработать с композицией. Если у вас сразу не получается, поинтересуйтесь на сайте обновами приемов фотографирования.

Следует рассмотреть основные приемы композиции, которые у неискушенного зрителя способны вызвать настоящий восторг.
Несложный и довольно неплохой способ выделить растение — это его сфотографировать снизу на фоне неба. Серый либо синий цвет неба будет контрастировать с любыми растениями, тем самым подчеркивая их.

Иногда растение можно сфотографировать сверху. Хорошо получится если это растение с голой землей.
Можно, если интересный ландшафт позволяет, сделать композицию на заднем плане с холмами, либо растение на фоне речки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: