Как фотографировать с размытым фоном?

Как фотографировать с размытым фоном?Очень часто красивый эффект размытия позволяет выделить ваш основной объект съемки, человека, цветочек или пуговицу. Он позволит сделать данный элемент кадра главным, а задний фон размоет и сделает не резким. Несмотря на то, что данный эффект очень часто применяется в кино и в фото разнообразных жанров, он всегда будет популярным, потому что построен на законах оптики и нашего собственного восприятия. Может показаться очень необычным, однако современные зеркальные фотоаппараты не очень сильно отличаются от своих пленочных прародителей. Только пленку теперь заменила светочувствительная матрица. А все приемы работы с фотографиями остались такими же.

Итак, нужно размыть задний фон, используя все возможности вашего фотоаппарата, а вернее, оптической его системы. И без всякого вмешательства различных графических редакторов. Кстати, новичкам надо знать, что если вы хотите ковер купить в москве, чтобы на его фоне фотографироваться, то лучше не надо этого делать, потому что в среде фотографов изображения на фоне ковра считаются выражением плохого вкуса. А размыть фон возможно на всех фотоаппаратах — от мыльницы до цифровой зеркалки.

Сначала переключите вашу фотокамеру в режим M. Часто режимы можно переключить диском в меню или на самой камере. Потом измените фокусное расстояние на самое предельное, для этого на зеркалке максимально приближайте изображение. А вот на мыльнице используйте самый большой зум. Только не включайте цифровой зум, на размытие фона он совсем не влияет. Сильно откройте диафрагму, используя параметр A – aperture. Для этого уменьшите численное ее значение, например до 1,2. Теперь можно нажать кнопку спуска!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: