Как обустроить свой дворик

Наверняка, каждый владелец участка за городом мечтает иметь ухоженный и оригинально обустроенный внутренний дворик. Облагородить свой участок, примыкающий к дому, и превратить его в очень уютный дворик — не всегда дорогая затея. Ведь масштабы работ зависят только от ваших желаний и предпочтений. Можно реализовать давнюю мечту о настоящем пруде с кувшинками посреди двора, а можно просто разбить красивый цветник или соорудить альпийскую горку. Давайте рассмотрим основные правила, касающиеся обустройства участка.

Вначале выберите место для будущего дворика. Для этого вполне подойдет площадка, которую достаточно удобно огородить с двух или с трех сторон. Как правило, открытой оставляют южную часть, чтобы было больше света.

Продумайте, какой именно будет поверхность самой площадки. Некоторую ее часть ее можно, например, замостить. Остальную часть — украсить газонами с зеленью и цветниками.

Что касается общего дизайна дворика, то можно, конечно, прибегнуть к помощи специалистов, которые продумают за вас все мелочи. Но можете и самостоятельно проявить фантазию. Пусть дворик будет отображением вашего внутреннего мира.

полуавтомат инверторный сварочныйВыбор мебели именно для загородного использования сегодня просто огромен. Вполне можно заказать, например, кованые элементы декора, которые, используя полуавтомат инверторный сварочный, специалист изготовит очень быстро. Очень гармонично будут смотреться  и деревянные предметы интерьера. Выбирайте то, что по душе именно вам.

Часть внутреннего дворика лучше укрыть специально сооруженным для этого навесом. Используйте, например, простейшую конструкцию с крышей из ондулина, который выкрашен в какой-нибудь яркий цвет. Придаст неповторимость вашему дворику и небольшой искусственный водоем. Подобные декоративные элементы очень легко вкапываются в грунт. Приобретите еще подходящие растения для вашего прудика, сделайте оригинальное обрамление, и общий ландшафт преобразится до неузнаваемости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: