Как оформить кухню

Кухня является одним из самых важных мест во всем доме. Здесь, порой, собирается вся семья, чтобы пообедать и отдохнуть. Поэтому очень важно, чтобы тут было уютно и комфортно. Не нужно забывать, что дизайн интерьера кухни включает в себя не только внешний вид, но и расстановку всевозможной утвари и мебели.

Кухню можно оформлять в самых разнообразных стилях. Отлично подойдут: модерн, кантри, хай-тек и классика. Не думайте, что для оформления помещения в одном из этих стилей, вам придется понести большие затраты и приложить много усилий. Сейчас можно приобрести кухни на заказ абсолютно любых стилистических решений. Все зависит только от вашей фантазии.

Если в вашей квартире кухня достаточно маленькая, выбирайте мебель небольших или средних размеров. Здесь лучше поставить, например, выдвижной столик, который после использования при готовке можно спрятать. Таким образом, вы значительно сэкономите пространство. Располагайте всю мебель так, чтобы получилась непрерывная линия плита-стол-мойка-шкаф. Если вы расставите эти предметы неверно, то есть далеко друг от друга, это будет отниматься весьма много времени и энергии при готовке.

Если же ваша кухня несколько просторнее, то мебель можно расставить уголком или вдоль противоположных стен. Для очень просторных помещений отличным вариантом станет расстановка мебели буквой П. Визуально расширить кухню можно окраской стен в светлых тонах. Хорошо будут смотреться: бежевый, нежно-зеленый, серо-синий. А если сделать одну из стен более насыщенного оттенка, тогда можно получить эффект того, что все стены находятся «дальше», нежели это есть на самом деле.

Если на кухне вы не только готовите, но и принимаете пищу, то попробуйте отделать ее, например, в красных или же оранжевых тонах. Данные цвета способны усиливать аппетит и способствуют гораздо лучшему усвоению пищи. Что касается привлекательного дизайна, то весьма необычно выглядят кухни, окрашенные в природные цвета, такие как: желтый, бирюзовый или терракотовый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: