Как отрастить здоровые длинные волосы

Временами каждая женщина мечтает отрастить волосы до пояса, а то и до пола. У многих эти времена затягиваются, но отрастить волосы получается не у всех. Почему? Ну, начать стоит с того, что длинные волосы весят прилично и создают нагрузку на корни. Если у вас слабое здоровье или нехватка витаминов или белков, рост волос может сильно затормозиться. Так что, первое правило отращивание волос: правильно питайтесь и следите за здоровьем.

Как отрастить здоровые длинные волосы

Второе правило до смешного банально – не стригите волосы. На нашей памяти несколько девушек все время закатывали глазки в мечтаниях о длинных волосах, и при этом ходили раз в месяц в парикмахерскую. Волосы растут на 1,5-2 см в месяц, и если ежемесячно отстригать кончики, с мертвой точки сдвинуться не удастся.

Исключение составляет стрижка горячими ножницами, т.к. она помогает росту. Но не чаще одного раза в полгода! Развивая тему «как отрастить волосы» дальше, стоит сказать о средствах для ускорения роста волос и кондиционер для восстановления волос Concept. Настоятельно не рекомендуем прибегать к химии. Народные средства – вот наш выбор, если мы хотим не только отрастить волосы, но и сохранить их здоровье.

Одно из лучших средств, репейное масло, уже описано на сайте. Еще можем порекомендовать для укрепления корней волос: возьмите один стакан жидкой глины, половину чайной ложки настойки арники и столовую ложку уксуса, смешайте, нанесите на сухие волосы и смойте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: