Как подобрать ортопедический матрас

Как подобрать ортопедический матрас

Типы матрасов в зависимости от материала наполнителя

Если с пружинами все более-менее понятно, то разнообразие наполнителей может сбить с толку — материалов очень много, и если одни применяются со времен наших бабушек и дедушек, то другие появились совсем недавно и обычному покупателю о них мало что известно

Приобрести ортопедические матрасы Матролюкс вы сможете на сайте http://www.101matras.com.ua/ по доступным ценам.

Хороший матрас — недешевая покупка, но от его качества зависит не только комфорт во время отдыха, но и здоровье. Правильный выбор матраса может стать надежным подспорьем в лечении бессонницы, болей в мышцах и позвоночнике, аллергических заболеваний. Обеспечивая себе комфортный и здоровый сон, проще справиться с чувством постоянной усталости и раздражительностью.

Прежде чем отправляться в магазин, нужно знать, как правильно выбрать матрас. А это не так просто, как может показаться на первый взгляд — следует учитывать не только величину кровати и ваши личные предпочтения, но и множество других факторов.

Какие бывают матрасы

В любом мебельном магазине вам предложат десятки матрасов на любой вкус и бюджет. Как выбрать матрас, чтобы он долгие годы помогал вашему телу отдохнуть?

Классификация матрасов по типу конструкции

Качество матраса во многом зависит от его «начинки». Чаще всего под обивкой скрыты пружины, однако, они бывают разные. А некоторые модели и вовсе не содержат пружин, обеспечивая упругость с помощью других материалов.

Пружинные матрасы бывают с зависимыми и независимыми пружинами. В первом случае пружины переплетены друг с другом определенным образом, а во втором — каждая пружина находится в отдельном тканевом «стакане». Матрасы с независимыми пружинными блоками удобнее, так как изолированные друг от друга пружины лучше подстраиваются под форму тела. 256 пружин на квадратный метр — стандарт для большинства матрасов этого типа. Такое большое количество пружин делает матрас очень удобным.

Беспружинные матрасы представляют собой блок из искусственного или натурального латекса, кокосового волокна, а также разнообразных синтетических высокотехнологичных материалов. К беспружинным относятся также надувные и водяные матрасы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: