Мифы о пластиковых окнах

Существует много мифов по поводу выбора металлопластиковых окон. В данном материале мы постараемся развенчать самые распространенные.

Миф №1. Пластиковые конструкции вредны для здоровья

Поливинилхлорид несмотря на свое сложное и для многих пугающее название является безопасным для человека и всей окружающей среды. Вопреки расхожему мнению он не выделяет токсические вещества. Справедливости ради отметим, что из поливинилхлорида изготавливаются электрические чайники, кофеварки, пароварки и другие приборы, которыми мы все пользуемся ежедневно.

Миф №2. Чем больше камер, тем лучше

Да, качественные пластиковые окна в Харькове с несколькими камерами действительно лучше защищают от холода и звука снаружи. Но качество – это совокупность многих факторов, а не только количество камер. Монтаж, фурнитура, толщина стекла, форма окна, особенность армирования – это факторы, имеющие принципиальное значение в вопросе как выбрать пластиковые окна, которые прослужат долгие годы. Однокамерный качественный теплосберегающий профиль (с низкоэмиссионными стеклами, обработанными тончайшим слоем оксида серебра) обладает меньшей теплопроводностью, чем двухкамерный обычный. И стоит дешевле.

Мифы о пластиковых окнах

Миф №3. Тонкостенный профиль лучше

Чем тоньше профиль, тем меньший срок службы, хуже ударостойкость, устойчивость к атмосферным влияниям, снижены показатели тепло- и шумоизоляции. Помните, что скупой платит дважды. Толщина внешней стенки профиля, согласно государственному стандарту, должна быть не менее 3 миллиметров.

Миф № 4. Стабилизированный свинцом профиль выделяет токсичные вещества</h2

Напомним, что в хрустале и всей бытовой технике содержание свинца не в пример выше.

Миф №5. Деревянные окна надежнее

С этим можно поспорить. Крайне важно, чтобы дерево было хорошего качества, сухое и правильно обработанное. Иначе буквально через несколько месяцев изделие под влиянием влаги и солнца начнет деформироваться, появятся щели, отдельные части под весом стекла прогнутся. К тому же за деревянным окном необходимо постоянно ухаживать: ежегодно обрабатывать защитными средствами, устранять избыточную влагу. Не допускается деревянное армирование.

Миф №6. Чем больше перегородок, тем крепче конструкция

Напротив, чем больше площадь стекла, тем меньше величина теплопроводности, а значит в комнате будет теплее. И стоимость остекления гораздо ниже.

  • Толщина стекла должна быть минимум 4 миллиметра.
  • Стеклопакет с газом защищает от холода лучше, чем без него.
  • Ширина стеклопакета зависит от ширины армирования (минимум 1,4 мм).
  • Чем толще армирование, тем большее по площади окно без перегородок можно поставить.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: