Как правильно фотографировать капли жидкости

Как правильно фотографировать капли жидкостиОдной из самых популярных областей в мире фотографии является фотографирование водных капель. Это довольно трудоемкий, но, в то же время, увлекательный процесс. Если покопаться в интернете, то можно найти статьи и работы знаменитых фотографов, где пошагово перечислен весь процесс фотографирования водных капель. Если следовать этим инструкциям, то можно получить собственные фотографии водных капель. Многие думают, что получить качественные снимки водных капель трудно, но на самом деле это не труднее узнать, что такое каско или пожарить яичницу, главное, иметь определенные навыки.

В первую очередь, вам понадобится стол или аналогичная ровная поверхность для того, чтобы установить на нее емкость с жидкостью. Ваша камера должна находиться непосредственно перед емкостью с водой на той же высоте, что и она, ну, или немного выше. Конечно, если фотографировать чай в подарок можно будет получить отличные снимки чайных капель.

На заднем плане вашего натюрморта необходимо расположить фон. Для того чтобы свет от вспышки отражался больше и лучше используйте однотонный фон. Когда все будет сделано, займитесь установкой вспышки. Вспышка должна находиться сбоку от падающих капель. Но вы можете поэкспериментировать с ее расположением, расположив ее слева или справа. Такое световое расположение может создать очень красивые отражения на воде, что также может отразиться на цвете вашего фона. Фотографии водных капель в готовом виде можно найти в Интернете, но вам стоит попробовать самостоятельно сделать это, чтобы получить кое-какой опыт. Ведь, например, в первый раз страхуя автомобиль, можно растеряться, но на сайте страхования можно найти каско калькулятор и любую другую подробную информацию.

После проделанного вам необходимо разместить полиэтиленовый пакет над емкостью с жидкостью. Обязательно передохните и выпейте горячий чай, который придаст вам сил и энергии. После отдыха вернитесь к размещению пакета, его необходимо подвесить на стене или другим способом положить на полку. В окончании необходимо добиться того, чтобы водные капли начали падать в одно и то же место, нет необходимости беспокоиться о фокусировке при каждом отдельном кадре. Жидкость может быть любая, это может быть вода или кофе, вы можете даже купить чай, все зависит от того цвета, который вы хотите лицезреть на фотографии.

Обязательно убедитесь, что пакет не упадет во время съемочного процесса, в противном случае вы рискуете намочить фотокамеру. После этого вы без проблем можете установить камеру на штатив, и, как говорится, наблюдать за рабочим процессом. Установите камеру в режим ручной фокусировки. После чего поместите карандаш или какой-нибудь другой предмет туда, где будут падать капли. Это необходимо для того, чтобы у вас была точка фокусировки. Необходимо сфокусироваться на карандаш, после чего зафиксировать фокус и убрать карандаш. Важнейшим параметром является скорость или выдержка затвора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: