Как правильно фотографировать закат

Закат является одним из самых завораживающих и живописных видов при пейзажной фотосъемке. Казалось бы, природа создала поистине идеальные условия для работы фотографа: переливающееся солнце приближено к линии горизонта, небо окрашено множеством невероятных и фантастических цветов, окружающая природа буквально утопает в красивом золотом свете. И только опытные мастера фотографирования знают, что съемка заката требует от фотографа всего мастерства, а также некоторых условий, влияющих на качество фотоснимков.

Съемка заката и последующая обработка фотоснимков – процесс весьма трудоемкий и длительный. Для начала потребуется выбрать оптимальную экспозицию, а затем стоит попробовать поэкспериментировать с разными фокусными расстояниями.

Это позволит выстроить удачную композицию фотографии, сделав ее восприятие зрителем максимально комфортным. Следом наступает очередь обработки фотографий – для этого подойдет хороший графический редактор, наподобие домашней фотостудии от AMS Software. На этом этапе осуществляется коррекция освещения, а также регулировка контраста и уровня яркости изображения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: