Как правильно оформить спальню?

Спальня – одно из важнейших помещений в квартире. Именно от правильного дизайна и оформления спальни зависит то, насколько приятно вам будет засыпать и просыпаться в этой комнате, а здоровый сон зарядит вас бодростью на весь день.

Лучше всего, если есть возможность располагать спальню подальше от входных дверей. В этой комнате должна царить атмосфера отдыха и расслабления. Это достигается с помощью фактурных отделочных материалов, выполненных в мягких тонах, кроме того такие материалы обладают небольшими звукоизолирующими свойствами.

При цветовом оформлении можно использовать достаточно много цветов и их сочетаний. Лучше всего выглядят соединения бледных и насыщенных цветов. Например, большую часть спальни можно выполнить в мягких желтых или оранжевых тонах и добавить сочные зеленые цвета, такое сочетание успокаивает нервную систему, и делает сон легким и приятным.

Не стоит в спальной комнате использовать яркие красные оттенки и мрачную серо-черную гамму. Они создадут давящие ощущения, и полноценный отдых в такой спальне будет невозможен.

Одним из важных элементов дизайна спальни является правильно подобранная мебель. Она должна не только сочетаться с общим стилем оформления комнаты, но и быть удобной и функциональной. Самой важной частью меблировки является кровать, но кроме нее желательно установить шкаф-купе и другую мебель. Например, если в спальне будет спать женщина или супружеская пара, обязательно наличие тумбочки или столика для качественной израильской косметики Дешели отзывы о которой можно встретить только положительные.

Кроме того важными являются нефункциональные элементы декора, комнатные растения и т. д. Они позволят подчеркнуть общий стиль помещения или обогатить его нужными оттенками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: