Как правильно выбрать бра

При планировании освещения в комнате отдельное внимание нужно уделить размещению настенных светильников. Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников…

Бра

Бра выполняют важную функцию в интерьере. Можно выделить несколько вариантов применения светильников.

Для чего нужны бра

• В первую очередь, бра могут использоваться как дополнительный источник света в местах, где это необходимо, например, возле зеркал, у кровати, над рабочей поверхностью в кухне и так далее.

Благодаря этому можно разбить помещение на функциональные зоны, выделенные светом.

• Использование вместо люстр. В данном случае размещение продумывается так, чтобы свет падал равномерно, и не образовывалось затененных зон.

• Кроме этого, в гостиных или залах бра помогают создать особую располагающую атмосферу. Для этого их располагают так, чтобы можно было играть с освещением.

Учитывая такие функциональные возможности настенных светильников, их выбор в первую очередь должен зависеть от того, с какой целью они будут использоваться.

Выбор бра с учетом стиля интерьера

Большой выбор бра, представленный в современных магазинах осветительных приборов, позволяет подобрать модель к любому стилю интерьера. Различают три основных типа светильников:

1. классические;

2. модерн;

3. кантри.

Классические бра являются самым универсальным вариантом. Они хорошо впишутся практически в любой интерьер современных квартир. Такие светильники отличаются сдержанностью и простотой форм. Они декорированы очень элегантно, но вместе с тем без вычурностей.

Бра в стиле модерн – идеальное решение для современных смелых интерьеров. Они могут быть как минималистическими, так и обладать диковинными украшениями. При этом функциональность гармонирует с выполнением декоративных функций.

Кантри-светильники чаще всего используются в загородных домах или в квартирах, выполненных в стиле этно. Их каркас может быть выполнен из дерева или кованого металла. Таким изделиям характерна нарочитая простота, некоторая небрежность исполнения.

Некоторые нюансы, которые необходимо помнить

Установка бра требует создания дополнительной сети электропроводки. Конечно, чтобы светильник смотрелся гармонично и полностью вписывался в интерьер, место его расположения нужно продумать заранее, перед тем как поклеить обои. Хорошим выходом из ситуации будут бра, включающиеся в розетку. Однако в таком случае придется мириться с тем, что будет виден шнур.

Роль люстры в интерьере

цвет в интерьере

Интерьер в цвете

Как правильно выбрать бра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: