Как правильно выбрать люстру

Свет играет огромную роль в нашей повседневной жизни. И если еще несколько веков назад в домах принято было рассеивать темноту свечами, то сегодня мы имеем огромный выбор осветительных приборов на любой вкус и толщину кошелька.

Люстра

Главный вопрос – как правильно подобрать торшер или люстру, чтобы они идеально вписались в интерьер вашей квартиры. На самом деле, сделать это совсем несложно. Главное, следовать нерушимым правилам.

Основные критерии и тонкости

В первую очередь обратите внимание на высоту потолков в помещении. Как бы вы ни любили длинные хрустальные люстры с множеством подвесок, если вы можете дотронуться пальцами до «крыши» слегка подпрыгнув, забудьте об этой идее. Далее, очень важно, чтобы внешний вид понравившейся вам лампы совпадал с общим направлением в интерьере.

Если ваша комната выполнена в стиле хай-тек, то не стоит останавливать выбор на люстре викторианской эпохи. А если во время ремонта вы увлекались барокко, классикой или кантри, то забудьте о строгих геометрических формах и минималистическом оформлении.

Например, люстры elite bohemia прекрасно подойдут для элегантных гостиных. Выполненные из прозрачного хрусталя чешскими мастерами, они придадут помещению изысканности и станут ее несомненным украшением. Хотя в интерьере в стиле лофт смотреться будут немного неуместно.

Но при этом идеально такой элемент освещения впишется в стили:

• Классика.

• Барокко.

• Ампир.

• Ренессанс.

• Рококо.

Далее, обращайте внимание на размер и люстры, и помещения. Осветительный прибор не должен перегружать впечатление от комнаты. Но при этом не стоит выбирать совсем маленькую лампу на большое пространство. Уровень освещения дожжен быть достаточным для комфортного пребывания. На сайте lampastore.ru вы сможете найти огромный ассортимент люстр самых разных габаритов и стилей оформления.

Есть прямая зависимость и от предназначения комнаты. Например, в кухне и в гостиной свет должен быть значительно ярче, чем в спальне. Для последней рекомендуют подбирать источники мягкого рассеянного света. Это позволит расслабиться после тяжелого трудового дня и подготовиться ко сну.

Для детской обязательной должна быть не только люстра под потолком, но и лампа на тумбочке возле кровати. Сегодня существуют светильники в виде мультяшных героев, так что вы сможете вдобавок и порадовать ребенка подарком. Здесь также как в санузле или рабочем кабинете советуют использовать средний уровень освещения.

Освещение в помещении, световое зонирование

Интерьер в помещении

Цвет в интерьере квартиры

Цветовые тенденции в дизайне интерьера 2013 года. фото ru.123rf.com

Цветовые тенденции нашего времени в создании жилого интерьера

Как правильно выбрать люстру

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: