Как правильно выбрать ракурс для фотографии

Как правильно выбрать ракурс для фотографииДля создания качественной фотографии важно все: резкость, композиция, освещение, цвет, ракурс и множество других параметров, которые дают общий результат, сливаясь воедино.

Про правильный ракурс можно много говорить, но главных принципов всего несколько.
Неправильно выбранный ракурс запросто может испортить фотографию. И самое сложное в работе фотографа, когда объект не может сам перемещаться, и ему самому приходится менять свою позицию бесчисленное количество раз.
Есть несколько секретов для выбора ракурса.

К примеру, свадебный фотограф для придания живости фотографии выходящей из ЗАГСа пары, может расположить камеру рядом с землей и сделать снимок молодоженов в порывах лепестков роз. Тот же метод можно использовать в спортивных состязаниях.

С умом нужно использовать и широкоугольный объектив. Если, к примеру, вы фотографируете кого-то стоя, то голова зрительно будет смотреться непропорционально большой, но если опустите фотоаппарат на уровень своего пояса, то значительно преобразите фотографию.

Она будет выглядеть живой и натуральной.
На выбор ракурса также влияют освещение. Падающий на объект солнечный свет может значительно затемнить его.

А также, любой объект лучше фотографировать несколько раз и в разных ракурсах.


Если Вы мастер по маникюру и занимаетесь наращиванием ногтей, то Вам необходим гель, биогель и акрил. Биогель купить Вы можете на сайте shop.antu.ru по очень доступным ценам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: