Как продлить срок эксплуатации часов?

Вы мужчина и ищете модные часы, которые будут актуальными в любой ситуации? Или, может быть, вы женщина и хотите что-то подобрать для своего парня, жениха, мужа, отца или начальника? Независимо от того, почему вы ищите новые часы, ясно одно, вам нужен совет по последней моде – потому что она меняется так часто, что очень сложно найти что-то шикарное, со вкусом, которое будет актуальным на протяжении многих лет.

Как продлить срок эксплуатации часов?

Часы для мужчины – это скорее не просто украшение, а стиль и показатель его статуса. Классический стиль часов – это, прежде всего, простота и элегантность. В таких часах редко используются арабские цифры. Обычно на них используются линии или римские цифры. На циферблате нет никаких дополнительных окошек. Толщина корпуса такова, чтобы её легко можно было расположить под рукавом рубашки. Ремешок часто делают из кожи темных брутальных оттенков. Часто выбирают водонепроницаемые часы, популярны швейцарские часы, но если новые вам не подходят в ценовом диапазоне, то можно приобрести поддержанные, такие предоставляет ломбард часов.

Чтобы водонепроницаемые часы могли служить вам долгое время, советуем придерживаться таких правил использования:

  1. После того, как вы плавали в бассейне или в морской воде, обязательно промойте устройство под пресной водой. Это позволит избежать попадания частиц соли под резиновые части, а также предотвратит появление эрозии.
  2. Чтобы не нарушить защитную функцию механизма, советуется не наносить на кожу, где будут часы, парфюмерную продукцию, в том числе крем.
  3. Обязательно нужно регулярно проводить проверку герметичности. Так как силиконовые прокладки со временем могут приходить в негодность, то их нужно заменять. Такое обслуживание рекомендуется проводить приблизительно раз в 4 года.
  4. Очень важно придерживаться определенных правил во время нахождения под водой. Нельзя использовать подвижные части часов, например, нажимать на кнопки или поворачивать голову. Подобные действия приводят к деформации прокладок из резины. В итоге они начинают протекать. Существуют некоторые модели, в которых использование часов во время занятий дайвингом разрешено. Но в этом случае такая возможность будет указана производителем в инструкции.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: