Как разделить кухню на две зоны

Делить кухню на две зоны стало очень модно. Поэтому многие приверженцы современности именно так и поступают во время ремонта. В идеале получается кухня, состоящая из рабочей и обеденной зоны.

Кухня

Причем рабочее пространство кухни закрывается и становится незаметной для посторонних глаз.

Конечно, такое могут себе позволить только хозяева большой кухни. Разделенная на две зоны комната, визуально выглядит намного комфортнее и уютнее.

В то время как сплошное большое пространство вызывает негативные эмоции у проживающих в квартире людей.

Зонирование кухни

Несмотря на то что большинство дизайнов кухонь индивидуальны и совершенно не похожи друг на друга, все же здесь имеются некие схожие элементы. Какой бы стиль ни приобрела кухня, она в первую очередь должна выполнять свою главную роль — приготовление вкусной и здоровой пищи.

Стоит помнить и о том, что:

• Рабочая зона кухни нуждается в дополнительном искусственном освещении, если не находится вблизи окна. Также мебель должна быть комфортной, и использоваться по максимуму. Интересные варианты кухонных гарнитуров собрались в интернете.. Посмотрите и подберите под вашу кухню планировку, выполненную на заказ перейдя на официальный сайт производителя мебели «Кухни Для Людей» www.homprojekt.ru/kuhni-na-zakaz/ .

• Обеденная зона, безусловно, должна размещаться вблизи окна. Как правило, этой зоне отводится намного больше места, поэтому при разделении следует учесть определенные пропорции.

Варианты разделения кухни

Во время планировки зонирования продумайте все до мелочей. Обратите внимание на то, что проход между этими двумя зонами должен быть свободным и не загроможденным посторонними предметами декора.

Первый вариант деления кухни осуществляется с помощью пола. Комбинируйте покрытие по вашему усмотрению, например, в рабочей зоне покройте пол ПВХ ламинатом. Он влагоустойчив и не боится температурных перепадов. Столовую зону оформите паркетом или натуральным ламинатом.

Другим простым решением является барная стойка, она отлично закроет рабочее пространство и визуально разделит кухню на две нужные зоны.

Другими наиболее оптимальными вариантами зонирования кухни считаются:

• Наличие арки;

• Многоуровневые подвесные потолки;

• Сквозные ниши;

• Решетки из стеклянных блоков;

• Выдвижные перегородки.

Исходя из своих возможностей и предпочтений, вы сможете поделить свою кухню на две зоны — рабочую и столовую, сохранив при этом все пропорции и идеальный дизайн.

Если вы не знаете, как поделить правильно пространство, то обратитесь за помощью к специалистам и получите ценные рекомендации по улучшению интерьера своей кухни.

Как разделить кухню на две зоны

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: