Как разместить фотографии в интерьере

Как разместить фотографии в интерьереСегодня оформлять интерьера фотоснимками стало очень популярно. Семейные фотографии, сделанные в высоком качестве, создают уют и особый шарм. Чтобы фото в интерьере выглядело гармонично и красиво, нужно заранее знать, где их расположить.

Правила размещения фотоснимков:

Самая большая или несколько равнозначных фото должны быть расположены примерно на уровне глаз. При оформлении помещения лучше всего их повесить первыми, и уже после отталкиваться от выбранного расположения. Если нужно разместить 3-5 фотоснимков с разными размерами, то их лучше разместить методом галереи в одну линию от большего снимка к меньшему на одинаковом расстоянии друг от друга.

Если нужно разместить 2 – 3 фото одинакового размера, то лучше размещать их в виде ступенек. Если у вас в квартире небыли сделаны отделочные работы, то не стоит крепить фото на стену, так как они могут быть вымазаны. Один большой снимок и несколько маленьких одинакового размера, можно разместить с ориентацией большой фотографии по центру, а маленькие снимки должны будут окружать ее.

Если у вас есть 12-30 фотоснимков разного размера, то лучше всего их размещать в виде прямоугольного панно. В данном случае нужно подобрать размеры так, чтобы между фотографиями расстояние было примерно одинаковым и не делало «залысин». Фотографии нужно размещать так, чтобы они были объединены тематикой или цветовой гаммой, а необходимо следить за тем, чтобы рамки сочетались с интерьером и не отводили взгляд от самих фотоснимков. Выбирайте только четкие и качественные фото для оформления помещений.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: