Как разработать дизайн гостиной

Гармоничный дизайн гостиной начинается с разработки ее планировки. Она включает в себя подбор мебели и аксессуаров, таких как, например, угловые камины, аквариум или что еще в этом роде.

Для того чтобы проще было создать новый дизайн гостиной нужно составить список вещей, которые здесь будут находиться. В составленном списке потом надо выделить самое необходимое. После этого можно смело очистить помещение от лишних вещей.

Следующим этапом идет составление бюджета. Объективно взвесив свои финансовые возможности, можно отправляться за покупками. Покупать следует только такую мебель и аксессуары, которые будут не только функциональны, но и доступны по цене.

Затем надо определиться с цветом гостиной. Цветовая гамма гостиной зависит не только от вкусовых предпочтений хозяина, но и от стилевого направления. Цвет должен гармонично сочетаться с мебелью, стилевым решением и архитектурными особенностями помещения.

Для создания атмосферы тепла и уюта больше подходят теплые тона красного и коричневого оттенка. Для спокойного и живого настроения лучше использовать холодные оттенки зеленого или синего цвета.

Для создания эксклюзивного интерьера в гостиной можно комбинировать цвета. Если к холодному оттенку добавить немного нежно желтого теплого цвета, то могут получиться очень интересные варианты гостиной.

При этом надо помнить, что слишком темный цвет создает иллюзию приближения. Поэтому такой цвет не очень подходит для помещений с небольшой площадью. Для маленьких гостиных больше подходят светлые тона на фоне которых эффектно будет смотреться мебель контрастного цвета.

Необходимо также закупить краски, кисти и другие инструменты, необходимые окраски стен в гостиной. Правильно используя данные советы, можно создать уникальный интерьер гостиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: