Как сделать ландшафтный дизайн приусадебного участка

Если у вас есть приусадебный участок, то рано или поздно вам захочется его приукрасить, облагородить. Дело усложняется, когда участок совсем небольшой, а хозяин о ландшафтном дизайне вообще ничего не знает, да ещё и ко всему, весь участок это сплошной огород. Вы можете удивиться, но даже такой «ландшафт» можно приукрасить и сделать привлекательным.

Первым делом необходимо разбить всю имеющуюся площадь на грядки правильной конфигурации (есть, и другие варианты, но этот является самым эффектным и легким). Между грядками можно проложить дорожки, вылаживая их специальной плиткой, но если нет средств, что б её приобрести, придётся потрудиться и протоптать землю там, где будут располагаться дорожки. Дорожки должны быть такой ширины, что б по ним свободно можно было перемещаться.

Цветы, посаженные по краю грядки придадут ей праздничный вид. А если дополнительно добавить по цветочку (или цветочному пучку) в середину, то можно быть уверенным, что ваш участок примет дизайнерский вид. Делая (ландшафтный дизайн) на приусадебном участке, цветы лучше брать неприхотливые, простые, но если не боитесь колючих шипов, то можно посадить и розы. Большинство садоводов любителей держат на своем участке старые ванны с квартир, чтобы в них собирать воду.

На сегодняшний день есть более современное решение этой проблемы, закопав её. То можно получить маленький прудик. Этот «пруд» можно обложить камнями одинаковой величины, посадив с двух сторон кусты папоротника либо болотной травы. Не стоит полностью обсаживать «пруд», это некрасиво и неудобно.

От пруда придётся проложить дорожки, одну к грядкам, вторую к месту отдыха. На месте отдыха в лучшем случае можно соорудить небольшую беседку для всей семьи с небольшим мангалом для шашлыков. Вот и всё, теперь ваш участок будет выглядеть, просто но со вкусом.

Кстати, в зимнее время года, незаменимым помошником на приусадебном участке, станет бензиновый снегоуборщик. Всю широту ассортимента, самых востребованных моделей снегоуборщиков, вы сможете найти и оценить по адресу: http://xwatt.ru/snegouborschiki-c-5_1137.html.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: