Как сделать уникальное фото своей собаки?

Если в вашем доме появились  домашние питомцы собака или кошка  и в придачу есть фотоаппарат. У вас возникает мысль: «Все необходимое для портфолио с домашним любимцем есть». Но, вот незадача, по неизвестной причине ничего не выходит. То голова у собаки огромная, а лапы маленькие и находятся где-то возле подбородка. Это совсем не значит, что вы не можете снимать, а совсем в другом.

Вы не правильно фотографируете животных. Посмотрите книгу энциклопедия собак – фотографии представителей всех пород просто идеальны, мы вам расскажем несколько простых правил, которые помогут сфотографировать вашего питомца в еще более выгодном ракурсе.

Основных правил для этого не много.

Условие первое, никогда не снимайте животное сверху. Чтобы пропорции питомца получились естественными, достаточно будет перед  животным присесть на корточки. Необходимо учитывать и то, что на вспышку питомец  может отреагироватьпо разному.  Поэтому  дайте  питомцу привыкнуть к тому, что вы держите  в руках. Только когда животное перестанет обращать внимание на то, что у вас в руках непривычная для него вещь, Вы сможете смело начинать фотографировать.

Условие второе. Перед тем как начать беспрерывно фотографировать своего пса плывущего впервые по воде, подумайте, что в итоге у Вас выйдет. А выйдет то, что на многочисленных кадрах Вы увидите торчащую из воды голову питомца. Чтобы результат Вас порадовал, подумайте, как  лучше сфотографировать своего питомца.

Условие третье, не рекомендуется использовать вспышку в квартире. Для съемки животных вспышка, встроенная в фотоаппарат  совсем не подходит. Постарайтесь снимать тогда, когда питомец находится вблизи с естественным освещением, у окна или дремлющим у  торшера. Но лучше приобрести внешнюю вспышку, без нее сложно снять четкие кадры животных в движении.

Прогуливаясь со своим питомцем, вы можете сделать множество удачных кадров. Не бойтесь фотографировать при облачном небе. В такую погоду кадры могут получиться лучше, чем в солнечный день. Вам не придется думать, куда посадить или как повернуть, чтобы не было тени.  При ярком солнечном свете собака хорошо смотрится в движении.  Чтобы получить хороший портрет собаки, лучше фотографировать в тени или на солнце, но избегать прямых лучей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: