Как «скрыть» в интерьере на кухне газовый счетчик?

Сейчас практически каждый частный дом оборудован газовым отоплением. Устанавливаются котлы, паровое отопление, системы теплого пола. Цены на газ в последнее время неумолимо летят вверх, поэтому его необходимо экономить. А для контроля растрат необходимо обязательно устанавливать газовые счетчики в согласии с установленными правилами в государстве.

Но если для вас также важным моментом является дизайнерская составляющая вашего дома, то придется ещё придумать, как же установить газовый счетчик, чтобы он не испортил общий вид помещения.

Чаще всего газовый счетчик устанавливается именно на кухне. К нему подводятся входная и выходная газовая труба, через которую и проходит весь газ в помещение. Счетчики бывают нескольких видов: электрические, механические. В России чаще всего применяются именно механические газовые счетчики, работа которых построена на вычислении давления в трубах. Они сравнительно большие, поэтому размещать их рекомендуется на «закрытых» участках.

Трубы, которые подводятся, можно скрыть специальными тумбами, в которых отсутствует задняя стенка. В случаях, если труба проходит через всю кухню, её можно скрыть под коробом из гипсокартона. Или же сверху неё сделать полочку или держатели для посуды. При этом стоит учитывать, что касаться что либо трубы не должно.

Ещё можно трубу разрисовать под общий дизайн кухни. Например, если в ней преобладает зеленый цвет, то и трубу можно разукрасить цветами. Или банально перекрасить в зеленый цвет. Таким образом визуально её сложно будет заметить.

Также можно воспользоваться услугами специалиста по установке газовых счетчиков. Например, установка газовых счетчиков Нижний Новгород производит как дополнительную услугу газовой компании. Стоимость такой работы колеблется в районе 2000-5000 рублей, в зависимости от многих факторов (длина трубы, место монтажа).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: