Как создать художественную фотографию?

Сегодня почти у каждого россиянина есть цифровые фотоаппараты, некоторые достают пленочные и при этом чувствуют себя истинными мастерами. Но все-таки почему у одни получаются изумительные снимки, а у других – обычные?

Первое что необходимо сделать, это историю искусства. Общая культурная подготовка нужна абсолютно любому человеку, который хочет заниматься фотосъемкой. Изучение теории композиции, цвета, законов оптики – это все позволяют начинающему фотографу понять то, как именно передать картинку, которую он видит посредствам своей фотокамеры.

Обязательно нужно поддерживать связь с коллегами по этому хобби. Например, можно записаться на курсы, участвовать в различных конкурсах и коллективных фотосессиях. Общаясь с другими фотографами позволит обогатить ваше мировоззрение, за исключением этого, у них можно уточнить различные технические вопросы.

Не стесняйтесь фотографировать. Если у вас дома хорошее остекление балконов, то можно потренироваться и на нем. Поиграйте со световой гаммой, с тем, как падают солнечные лучи и т.д. Не стоит останавливаться на заезженных ракурсах и сюжетах: постарайтесь найти новые решений, и не в коем случае не пугайтесь своих идей. В идеале же уясните для себя, что нет ничего невозможного, ведь фото не только передает увиденную вами реальность, но также и преображает ее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: