Как стать фотографом

Почему бывает такое, что одна фотография сразу приклеивает внимание, а другая совсем не цепляет взор? Проходишь мимо такой фотографии и даже не обернешься, не посмотришь, а если и посмотришь, то ничего особенного не увидишь.
Все это, конечно, зависит, в первую очередь, от таланта фотографа. От того, как он умеет передавать свои мысли и чувства, как раскрывает задумку. Если способности фотографа не на самом высоком уровне, то и его произведения получаются посредственными: серыми, блеклыми, не стоящими внимания.  Видя такую фотографию, ни о чем не задумываешься, не пытаешься понять, в чем ее суть, что там изображено и как.

Чтобы стать настоящим фотографом, способным создавать свои уникальные, берущие за душу произведения, конечно же, нужно учиться. Просто так ничего не получится. Можно брать уроки фото у  опытных, известных фотографов, посвятивших этой сфере искусства свою жизнь. Занимаясь у истинного знатока своего дела, несомненно, можно постичь много нового, начиная от азов, заканчивая выдающимися шедеврами.

Для начала было бы интересно ознакомиться с новыми терминами, почитать что-то из истории развития искусства фотографирования. А потом уже самому браться за фотоаппарат и пытаться воссоздавать настроение окружающих, состояние природы или ловить интересные кадры во время прогулки на берегу моря, во время отдыха в лесу. Если заниматься серьезно, то со временем вы поймете, что фотография стала частью вашей жизни, без которой уже трудно прожить. Фотоаппарат превратится в вашего лучшего друга, постоянного сопроводителя.

И конечно, если хотите стать фотографом, помните, что фотография – это творчество. Тут просто невозможно  обойтись без собственного мнения, и только тогда получится фотография, волнующая зрителя, заставляющая его призадуматься или веселиться от души.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: