Как строить на века?

Современные строительные технологии значительно ускоряют процесс возведения нового объекта. Но не стоит забывать о качестве строительства. Безусловно, скорость строительных работы важно с экономической точки зрения, но и надежность постройки играет немаловажную роль. Внешние факторы оказывают негативное влияние на состояние построенного объекта, что снижает период эксплуатации.

Зачастую таким негативным фактором внешней среды выступает простая вода. Давайте рассмотрим, каким образом водка влияет на наиболее популярные и часто используемые строительные материалы. Как правило, строительство основывается на использовании различных твердых материалов, таких как камень, кирпич, бетон и т.п. А вы знали, что все эти материалы прекрасно впитывают воду. При насыщении строительных материалов водой при понижении температуры может произойти разрушение строительного материала, а, следовательно, и всего сооружения.
Но прогресс не стоит на месте. Сегодня существуют различные средства, методы, способы, которые позволяют избежать попадания влаги. Можно привести несколько примеров, при возвещении фундамента будущего здания необходима гидроизоляция. Для этого фундамент обкладывают каким-либо водоотталкивающим материалом (таковым может стать, к примеру, гудрон).
Другой способ гидроизоляции – это использование специальных средств. Сегодня активно используется гипердесмо – этот материал под воздействием влаги становится эластичным прочным покрытием, которое не пропускает влагу. Это позволяет использовать данное средства в самых различных сферах: для гидроизоляции железобетонных конструкций, бассейнов (только не должно быть постоянного контакта с хлорированной водой), террас и балконов, всевозможных подвальных и подземных сооружений. Но применение гипердесмо в качестве гидроизоляционного материала диктует определенные условия, т.е. следует произвести подготовку будущего места нанесения, т.е. следует убрать грязь, вычистить, обезжирить, не должны быть трещины, место нанесения должно быть сухим, не стоит применять для очистки химически агрессивные вещества и так далее.
В данной статье описаны далеко не все методы, средства и материалы гидроизоляции, главное – это понять всю важность данной процедуры, которая позволит зданию быть защищенным от воздействия влаги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: