Как устанавливаются рольставни

Каждый человек хочет, чтобы он и его жилище было надежно защищено. Именно поэтому он рассматривает всевозможные средства, которые только можно приобрести или сделать самостоятельно. Одними из самых надежных для защиты окон и дверей являются рольставни, представляющие собой металлическую конструкцию.

Это полотно, которое состоит из алюминиевых предметов, ламелей и профилей. Вся эта надежная конструкция поднимается и опускается вертикально, и скручивается в рулон. Вся конструкция довольно жесткая и вместе с этим целостная, и это благодаря тому, что ламели между собой надежно закреплены.

Сами по себе рольставни состоят из основного короба. Именно в нем размещается предмет для того, чтобы полотно наматывалось. Данный короб необходимо установить либо сверху окна, либо двери. Также рольставни на окна состоят из непосредственно полотна, направляющих, находящихся по бокам для того, чтобы само полотно двигалось, и из привода с устройством направления.

Приобрести можно рольставни как со встроенным коробом, так и с накладным. Если короб встроенный, то нужно производить установку в период, когда строительство только ещё идет в самом разгаре. Делается это только для того, чтобы облик самого здания никак не изменился.

Если же в момент строительства рольставни не были установлены, можно использовать рольставни уже с накладным коробом. Они могут быть установлены в любой момент. Для достижения наилучшего результата проем, где будут установлены рольставни нужно подготовить.

На нем не должно быть никаких трещин и повреждений. Сами направляющие необходимо укрепить в вертикальном положении, а уже непосредственно короб параллельно проему, или над ним, или в самом проеме. Все остальная технология установки написана в подробной инструкции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: