Как выбрать качественный дисплей

Как выбрать качественный дисплей Такая технология используется в линейке Iphone, именно поэтому замена дисплея iPhone 6 plus достаточно дорогое удовольствие, в то время как замена дисплея на Samsung заметно дешевле.

Ковка с художественными элементами — создание разных кованых декоративных украшений, отменных кованых оград, мебели из ковки и остальных изделий из ковки. Если работа выполнена квалифицированным мастером, то увесистые большие и тяжелые изделия из металла превращаются в декоративные изделия, которые представляются легкими. Кстати, заказать кованые ворота можно на сайте https://artelkovka.com.ua/kovka-kiev/kovanye-vorota-i-kalitki.

Выбрать правильно дисплей в смартфоне очень важно, так как он служит не только в качестве устройства отображения информации, но и для ввода данных. Основными параметрами дисплея являются его размер, разрешение экрана, PPI (плотность пикселей) и несколько дисплейных технологий, доступных сегодня.

Размер дисплея
Одну из главных характеристик, которую вы должны учитывать при выборе смартфона является его размер дисплея, поскольку он влияет на визуальное качество просмотра устройства. Размер дисплея измеряется по диагонали и для этого используется единица измерения дюйм.

Как правило, размер дисплея смартфона составляет от 3,5 дюйма до 5,3 дюйма. Следует отметить, что смартфон, который имеет размер по диагонали от 5 дюйма до 6,9 дюйма, называется фаблет «phablet», и ассоциируется с устройством, которое представляет собой гибрид смартфона и планшета. Тем не менее, большинство компаний по-прежнему используют термин «Смартфон» для обозначения таких устройств.

Разрешение дисплея
Следующий фактор, который вы должны учитывать — это разрешение дисплея, поскольку оно определяет фактическое рабочее пространство на экране вашего смартфона. В основном, это максимальное количество отдельных пикселей, которые могут отображаться на экране. Таким образом, разрешение экрана указывают в пикселях (сокращенно «РХ»). Так, например, если говорят: «1280 x 800 PX», что означает, что устройство имеет ширину 1280 пикселей, а высоту 800 пикселей.

PPI (плотность пикселей)
PPI (произносится как пи-пи-ай) и означает количество пикселей на дюйм, или известно как плотность пикселей. Качество дисплея устройства зависит от того, насколько велико количество пикселей на дюйм.

PPI расчитывается по формуле «PPI = {[(ширина дисплея в пикселях) ^ 2 + (высота дисплея в пикселях) ^ 2] ^ ?} / Размер дисплея в дюймах». Но нет никакой необходимости запоминать или выполнять эти вычисления, потому что многие производители смартфонов включают PPI в технические характеристики смартфона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: