Как выбрать кухню

Кухня – это самое важное помещение в квартире, где очень много времени проводят хозяйки: там они готовят пищу, моют посуду. Все должно быть комфортно. Перед тем, как отправляться для покупки мебели для кухни, нужно выполнить предварительные расчеты, нарисовать план, все обмерить. Все это и многое другое в процессе проектирования обязательно учитывается.

Стиль кухни можно выбирать в зависимости от своих предпочтений и вкусов: начина с классического варианта и заканчивая модерном. Но надо отметить, что мода быстро теряет популярность, так как приходят все новые стили, которые еще более сильно притягивают к себе.

Цветовая составляющая кухни должна положительно влиять на человека, давать возможность ему расслабиться, оказывать действие расслабляющего типа и не создавать дискомфорт. В кухонном помещении, которое всегда подвергается перегреву, отлично подойдут холодные тона: оттенки зеленого с серым, голубым цветом. Если кухня будет темной, тогда лучше всего прибегнуть к пастельным тонам: розовый и лимонный, фисташковый и персиковый.

Плов из курицы с фото можно приготовить по рецепту на собственной кухне, которая будет обладать отличной цветовой гаммой.
Нужно стараться избегать сильно насыщенных тонов, очень контрастных цветов, рисунков сложной формы на поверхностях столов, включая даже небольшие участки стен.

Среди корпусных материалов надо выделить древесину, МДФ и ДСП, мультиплекс.

Чтобы создавать поистине уникальную мебель, проектировщики используют около 40 видов пород дерева. Происходит тщательный процесс сушки, затем обработка при помощи специальных составов, чтобы защищать её от воздействия внешней среды.

Такой натуральный материал, как мультиплекс – пользуются большой популярностью сегодня. Именно он меньше всего подвергается влиянию воды, в отличие от цельной древесины, не происходит никакой деформации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: