Как выбрать ленту из световых диодов?

Лента со световыми диодами представляет собой практичный и экономичный источник света, который можно использовать в определенных условиях в зависимости от особенностей ее устройства…

Светодиодная лента

Светодиодное освещение становится все более популярными для домашнего использования. По сравнению с обычными лампами накаливания и галогенными лампами светодиоды имеют множество преимуществ, включая низкое потребление электроэнергии, долгий срок службы, небольшое теплоизлучение и эффективное управление. Также световые диоды устойчивы к ударам и могут быть использованы в разном исполнении, в том числе в виде световых лент.

Ленты из световых диодов используются для освещения разных жилых объектов и в зависимости от типа имеют определенные характеристики. Если вы хотите купить светодиодную ленту, следует знать об особенностях существующих разновидностей этого осветительного оборудования.

Типы светодиодных лент

Светодиодная лента является общим термином, используемым для описания множества различных типов светильников, которые имеют структуру полосы. В зависимости от того, как вы планируете использовать световые диоды, вам потребуется выбрать один из разновидностей. Например, покрытые светодиодные ленты лучше подходят для таких мест, как ванные комнаты, потому что являются водонепроницаемыми.

Также встречаются другие типы:

• гибкая светодиодная лента;

• самоклеящаяся светодиодная лента;

• алюминиевая светодиодная полоса;

• жесткая светодиодная полоса.

Количество диодов на единицу длины

При покупке ленты из световых диодов многие люди делают ошибку, когда выбирают светильник только по длине. Важно обращать внимание на количество светодиодов на единичном участке. В идеале, следует выбирать ленту, которая имеет наибольшее количество светодиодов на метр. Если светодиоды расположены слишком далеко друг от друга, полоса может светить с промежуточными темными пятнами, вместо воспроизведения чистой линии света.

Выяснить оптимальное количество светодиодов на метр полосы не просто, так как не существует общего стандарта, который бы использовали все производители. Одна марка может рекламировать 200 светодиодов на барабане, в то время как другой изготовитель указывает значение 90 светодиодов на метр или 40 светодиодов на фут.

Чтобы сделать удачную покупку, сначала вы должны выбрать единицу измерения, например, футы, ярды, сантиметры или метры, а затем сделать определенные математические расчеты, чтобы выяснить точно, сколько светодиодов имеет каждая полоса на выбранной вами единице длины.

Освещение в помещении, световое зонирование

цвет в интерьере

Интерьер в цвете

Светодиодная лампа (фото)

Светодиодная лампа, новая веха в энергосбережении

Как выбрать ленту из световых диодов?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: