Как выбрать обои для ремонта

Как вы думаете, что самое сложное в ремонте? Хорошо настелить пол, правильно покрасить двери? Ничего подобного, самое сложное в ремонте выбрать подходящие отделочные материалы. Особенно сейчас, когда выбор их велик чрезвычайно. Мы в курсе, что рисунок на обоях и дизайн интерьера дома должны соответствовать. Но что нам это дает, особенно если в общем интерьере никакой дизайнерской концепции не наблюдается? Поэтому в выборе обоев мы пойдем своим собственным путем.

Знаете ли вы, что рисунок на обоях — замечательный способ визуальной коррекции помещения? Таким же эффектом обладает и цвет. Поэтому помещения, стены в которых выкрашены в холодные тона, выглядят просторнее, чем помещения стены у которых имеют теплые оттенки. Рисунок, который располагается по вертикали, увеличивает высоту помещения, а горизонтальный, напротив, расширяет. Мелкий рисунок смотрится в небольшой комнате органично, тогда как яркий и крупный требует большого пространства.

Обои насыщенных, теплых оттенков: красного, оранжевого, желтого — стимулируют человеческий мозг к интенсивной работе. Холодные оттенки действуют, напротив, успокаивающе. А вот оттенки нейтральные, не смотря на их название, намного сложнее. Коричневый или бежевый создают ощущение уюта, покоя. Но нейтральный белый действует двояко. Кому — то он может показаться умиротворяющим, а у другого вызовет ассоциацию с больничной палатой.

Поэтому, прежде чем проникнуться очередной дизайнерской идеей или прикупить первое, что бросилось в глаза, хорошенько примерьте все это на себя. Ведь после ремонта вы станете видеть это ежедневно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: