Как выбрать шторы?

В точности также, как и различные тона макияжа способны подчеркивать достоинства и скрывать недостатки лица, также и ткань штор преображает окно. И здесь не может быть каких-либо мелочей, а важно совершенно все: и расположение окна, и его размер, а также интерьер квартиры.
Для того чтобы чистка штор не требовалась очень часто, требуется, чтобы они были не очень светлыми, в противном случае, вся пыль и грязь будет очень быстро проявляться.

Если вы не хотите, чтобы шторы сливались со стенами, необходимо знать следующее правило: шторы обязательно должны быть темнее, или напротив, светлее обоев. К слову, цвет обязательно сочетаться с обивкой мебели, тем более что любая мебель покупается ни на один и не два года. Что же касается непосредственно фактуры ткани, то здесь мебель, чехлы для подушек и покрывала должны выступать в качестве основных ориентиров в процессе выбора.

За исключением всего прочего, очень полезно помнить и о том, что одноцветные ткани без какого-либо рисунка хорошо гармонируют со всеми окружающими предметами. Их достоинства главным образом воплощены в фактуре и цвете. В том случае, если вам больше нравятся ткани с каким бы то ни было рисунком, тогда нужно очень тщательно отнестись не только непосредственно к выбору штор, но также и масштаб и тематику рисунка – это все требуется связать с орнаментов ковров и оформлением мебели.

В том случае, если комната относительно небольшая, лучше не экспериментировать с разнообразием фактуры и цвета. Это, в свою очередь, может выглядеть весьма вульгарно. Требуется выбрать доминирующую ткань, с которой, в свою очередь, будут отлично гармонировать другие материалы. В это же время какие-то отдельные ткани вполне могут контрастировать с главной, дополняя при этом декор всевозможными акцентами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: