Как выбрать хорошего дизайнера?

Вопрос относительно  того, как правильно выбрать хорошего дизайнера интерьера беспокоит многих людей, которые решили сделать в своем доме или квартире ремонт.

Итак, какие из параметров нам нужно учитывать в процессе выбора достойного кандидата из огромного многообразия профессионалов, студентов, которые только недавно закончили ВУЗ и обычных любителей?

Первое, что требуется сделать, это определить какой опыт работы у человека. Для этого необходимо зайти на официальный сайт художника, посмотреть там его работы. Если вам нужен не сильно сложный ремонт, то подойдут и новички, т.е. те, кто недавно закончил учиться. Знаний у них хоть отбавляй, а берут за свою работу совсем немного. В том случае, если объект нужно спроектировать «с нуля», то для того, чтобы воплотить его, потребуется команда настоящий специалистов.

У каждого уважающего себя дизайнера есть свое собственное портфолио, которое он постоянно корректирует и дополняет новыми работами. Оно выступает в качестве визитки специалиста. В процессе личной встречи попросите дизайнера по подробнее рассказать о портфолио, пусть он прокомментирует некоторые из объектов. В том случае, если человек с любовью относится к своей работе, то каждый объект вполне может быть маленькой историей, конец у которой, естественно, счастливый.

Дальше – рекомендации. Нужно поинтересоваться у вашего кандидата относительно того, состоит ли он в каких-либо профессиональных объединениях, а также может кто из его бывших заказчиков оставить рекомендации. В свою очередь членство в каком-либо профессиональном объединении является огромным плюсом так как говорит о том, что специалист выполнит работу качественно и он отвечает все требованиям объединения, значит – он профессионал своего дела.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: