Как выбрать жалюзи для дома и квартиры

Как выбрать жалюзи для дома и квартирыЖалюзи. Виды и назначение

Жалюзи представляют собой светозащитные изделия, в конструкцию которых входят вертикальные или горизонтальные элементы — ламели. Они могут быть неподвижного типа, или подвижного – которые движутся вокруг оси с целью регулирования света и потоков воздуха.

По расположению ламелей

Их изготавливают стандартными горизонтальными или вертикальными изделиями. Жалюзи с вертикальным положением ламелей крепят непосредственно на окна, или на специальный каркас. Их монтируют на потолок или прямо над оконным проёмом. Горизонтальные — на каркасе визуально расширяют помещение.
Интернет-магазин жалюзей в Челябинске предлагает большой ассортимент различных видов как вертикальных, так и горизонтальных жалюзи, из традиционных материалов и их современных аналогов.

По виду материала жалюзи подразделены на:

алюминиевые – долговечные и надёжные, с высокой гигиеничностью. Их изготавливают любого цвета (наносят порошковую краску напылением).
деревянные — часто с покрытием лаком, что увеличивает срок их эксплуатации.
бамбуковые — с высокой стойкостью к влаге и УФ-лучам.
тканевые — используется полиэстер, стеклоткани, хлопок, и различные материалы с пропитками против пыли и антибактериальными средства. На тканевые жалюзи часто наносят рисунки и фото.
верёвочные — инновационное стильное решение, в котором вместо стандартных панелей-ламелей используют тесьму или верёвки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: