Какие бывают жалюзи

Какие бывают жалюзи

На сегодняшний день рынок жалюзи предоставляет самый широкий ассортимент данного товара в зависимости от Ваших личных предпочтений и финансовых возможностей. Жалюзи классифицируются на несколько видов, каждый из которых идеально подойдет под ту или иную форму Вашего окна и гармонично впишется в интерьер квартиры. Рекомендуем заказывать качественные жалюзи-проем.kiev.ua. Наиболее классическими (стандартными) видами жалюзи считаются вертикальные и горизонтальные. Как правило, они производятся как из пластмассы, так и ткани – в зависимости от предпочтений заказчика. Невысокая стоимость и широкий ассортимент материалов и фактур обеспечивают высокий спрос на данную продукцию. Более экзотическим вариантом служат рулонные или кассетные жалюзи. Некоторые люди ошибочно предполагают, что это шторы, но не совсем правы. Производятся такие жалюзи из ткани разной фактуры, которая наматывается на алюминиевый вал, скрывающийся в компактной кассете сверху. Очень удобно использовать такой вид жалюзи на кухне или в спальной комнате. Не менее популярными в последнее время стали жалюзи плиссе. Дизайнеры интерьера называют их «шедевром» среди оставшихся видов за счет широкого функционала, а так же эстетического вида. Они выполняются из одного или нескольких материалов.

Какие бывают жалюзи

Особенность такого вида жалюзи заключается в том, что их можно использовать в качестве прозрачной и светлой ткани, так и в виде светонепроницаемой ткани. Идеально подходят для установки на окна сложной геометрической формы. Прежде чем выбрать какой-либо вид жалюзи, стоит прислушаться к консультациям продавца, так как каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. Во многом то зависит от формы Вашего окна и места проживания, так как при ярком солнце тканевые жалюзи будут быстро выцветать, что вряд ли Вам понравиться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: