Какие инструменты должны быть в доме?

Какие инструменты должны быть в доме?

В каждом доме время от времени случаются непредвиденные мелкие поломки, требующие срочного вмешательства. Нет нужды сразу обращаться к профессионалам, достаточно обзавестись качественным инструментарием и любой ремонт будет вам по плечу.

Что же должно быть в заветном ящике у каждого домашнего мастера?

1. Абсолютно в каждом доме должны быть качественный молоток и гвозди разных размеров, при выборе молотка обратите внимание — установлен ли на нем гвоздодер. Также следует проверить — надежно ли закреплен боек.

2. Дрель. Универсальный инструмент, который вы будете использовать не раз и не два. При выборе дрели не стоит экономить, тщательно ознакомьтесь с комплектацией: чем больше разнообразных насадок, тем функциональней и полезней инструмент. Вам не обойтись без пневматической шлифовальной машинки http://www.trade-techno.ru/catalog/pnevmaticheskie_instrumenty/shlifovalnye_mashiny.

3. Плоскогубцы — штука незаменимая. Помогут и гвоздь выпрямить, и провод перекусить. Главное, на что следует обратить внимание при выборе — это имеется ли на ручке инструмента изоляция. Она убережет вас от тока во время работы с проводами.

4. Конечно, ни один ящик с инструментами не обойдется без хорошего набора отверток. Нужны и стержневые, и крестообразные. При выборе отверток обратите внимание — перемагничен ли наконечник, это маленькое дополнение сделает работу с инструментом намного проще. Также стоит приобретать отвертки разных размеров.

Какие инструменты должны быть в доме?

5. Без разводных ключей тоже не обойтись, можно приобрести универсальный ключ, он избавит вас от покупки множества ключей разных размеров. Разводные ключи необходимы при сантехнических работах. Также для работы с сантехникой понадобятся разнообразные резиновые прокладки.

6. Стамеска необходима для работ с древесным материалом. Также ее можно использовать при удалении старого кафеля.

Кроме того, не забывайте про полезные мелочи: изолента, герметик, разнообразные дюбеля и шурупы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: