Какое освещение выбрать для спальни

Мода на настольные лампы, установленные на прикроватных тумбочках, постоянно менялась. Лампы то возвращали нас в прошлые века, то становились суперсовременными, но сегодняшний тренд — высвобождение места на тумбочках. Стилисты говорят, что эстетически это тоже оправдано, и предлагают вариант светильников, которые крепятся к потолку равномерно с обеих сторон кровати, нависая над ней своими мягкими небольшими абажурами.

Их симметричное расположение уравновесит пространство над кроватью, занятое картиной, зеркалом или высоким, простеганным изголовьем. При таком  освещении в спальне не нужна люстра. Подобные светильники создают достаточное освещение и комфорт.

У каждой кровати, кроме общего выключателя, свой выключатель. Очень элегантно будут смотреться с подобными светильниками элитные выключатели и розетки необычного дизайна испанской фирмы Fontini Garby, выполненные из натуральных материалов: дерева, керамики, металла. Интересно и то, что они тумблерные.

Такое решение предполагает значительную гибкость освещения в создании соответствующего настроения, поскольку можно сделать его регулируемым. Это хорошо и для спальни детей, потому что тогда на кровати можно играть. Разумеется, если в спальне есть уголок отдыха – кресло, где можно посидеть, почитать, повязать или шить там понадобится дополнительное освещение в виде торшера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: