Какое покрытие выбрать для кухонного пола

Для получения на кухне хорошего и добротного пола, следует позаботиться о тщательном выборе напольного покрытия…

кухня

Для многофункциональной кухни лучше выбирать практичный материал.

Если кухня будет использоваться для того чтобы сварить по утрам кофе и просто для того, чтобы похвастаться перед гостями ее изысканным дизайном, тогда выбирая материал следует уделить внимание его внешнему виду.

Идеальный пол для кухни имеет влагоустойчивую поверхность, хорошо отчищающуюся, достаточно прочную и имеющую внешность, хорошо вписывающуюся в общий интерьер помещения.

Для настила на пол кухни в современных квартирах часто используют линолеум. Этот материал устойчив к износам, ему не страшны горячий пар и влага и его хорошо отмывать. Он стоит недорого, а благодаря легкости его укладки хозяева могут выполнить все работы самостоятельно, чтобы сэкономить на оплате услуг наемных рабочих. Это покрытие имеет широкий выбор расцветок, из которых можно выбрать подходящий вариант.

Керамическая плитка отличается большей прочностью поверхности, она не истирается, ей не страшна бытовая химия или влажность. Благодаря декоративности этого материала помещение кухни может быть оформлено самыми различными стилями. Для пола на кухне лучше пользоваться плиткой имеющей матовую поверхность, сводящую к минимальной возможность на ней поскользнуться. Недостатком плитки являются хрупкость и холодная поверхность.

Сегодня появилось напольное деревянное покрытие в виде деревянной плитки. Во время их покупки лучше выбирать более прочные породы древесины, лиственные. Обработанной по необходимым требованиям древесиной отталкивается вода, она не разбухает и не коробится, а также не портится ее внешний вид из-за того что меняется влажность или температура.

Для напольных покрытий на кухне часто пользуются ламинатом, материалом, основанным на ДСП или ДВП плашках, на поверхности которых наклеена бумага содержащая рисунок. Этим узором часто имитируется древесина, хотя есть другие различные варианты. Это материал отличается теплой поверхностью, за ним просто ухаживать и легко устанавливать. Из-за основы этот материал не является влагоустойчивым, поэтому для установки его на кухне нужно будет соблюдать установленные условия эксплуатации.

Наливные полимерные полы редко устанавливаются на кухнях из-за их высокой стоимости. Однако те, кто решается на этот шаг, не жалеют, так как наливные полы имеют прекрасную влагостойкость, износоустойчивость и отличаются простотой ухода. Они могут быть не дополнением, а главным элементом кухонного интерьера. Под полиуретановой поверхностью могут располагаться любые виды украшений, включая декоративные ракушечные, галечные мозаичные панно и объемные 3D-изображения.

Щитовой паркет и ламинат фото

Ламинат или паркетная доска?

Укладка линолеума

Характеристики линолеума, виды и отличия

Какое покрытие выбрать для кухонного пола

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: