Какой должна быть кухня?

Кухня – это не такое уж и обычное место в доме, как может казаться на первый взгляд. Во-первых, там не только готовят еду, но и кушают. И этот процесс для организма человека должен происходить в спокойной обстановке. Более того, иногда за обеденным столом собирается вся семья, а то и с гостями. И им должно быть уютно на кухне, ведь должна царить благоприятная обстановка. А дизайн кухни имеет веское влияние на данный факт. Итак, как же должна в идеале выглядеть кухня?

Подбирая будущий вид кухни, первым делом следует обращать внимание на размер данной комнаты. Если вы живёте в маленькой «хрущевке», то вам, в большей степени, необходимо обращать внимание на функционал данной комнаты. То есть, всё должно быть весьма компактно и уютно, при этом, на кухне должны помещаться одновременно как минимум два человека. Но в таком случае возникает другой вопрос: где лучше заказать кухню, если нужна маленькая и нестандартная? В этом случае самым рациональным способом будет обратиться за помощью в ближайший магазин мебели и дизайнеру, который там работает. Вполне возможно, что вам потребуется разработка собственного индивидуального проекта кухни.

Если же кухня большая, то обеденный стол обязательно должен размещаться по центру комнаты, при этом на нём как раз и делается акцент. Если есть место – установите барную стойку и кресло для отдыха, где после трапезы можно будет просто посидеть за чашечкой терпкого чая.

Выбирая напольное покрытие для кухни, следует учитывать, что его иногда придётся чистить от грязи и жира. А проще всего убирается керамическая плитка. Правда, использовать её рекомендуется лишь там, где монтируется система отопления пола. А вот ламинат плохо подходит для напольного покрытия кухни, так как он имеет свойство впитывать жидкости, да и пылесосить его весьма неудобно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: