Камин для создания уюта и тепла

Отличное дополнение к интерьеру и дополнительный источник тепла – это все камин. Установив камин в помещении, можно сделать уютным и теплым даже самое невзрачное помещение.

В настоящее время рынок строительной продукции наполнен огромным количеством каминов: можно выбрать классический, угловой, авангардный, древесный камины, а можно заказать авторские работы или даже хай-тек камины. Современные камины эстетичны и многофункциональны, просты в обращении.

Для любителей неординарных решений существуют вращающиеся камины, камины, воздвигнутые на подиум, или же установленные в центре комнаты.  Отличительной особенностью биокаминов, по сравнению с электрическими, является присутствие «живого огня», то есть, настоящего пламени, а не его имитация. При этом не требуется установка дымохода, а значит, не будет запаха гари.

Пыли и сажи также не возникнет при использовании биокамина, а значит, биокамины удобны для установки в помещениях, где отсутствует возможность подключения к дымоходу. Биокамин не нужно подключать к электрической сети — его можно установить в любом месте помещения, не соединяя с какими-либо инженерными сетями.

Основой биокамина является горелка, представляющая собой металлический контейнер различных форм и габаритов. Горелку можно оснастить разделительными фильтрами и крышкой для регулирования мощности пламени.

Использовать горелки можно, как основной элемент в составе камина, или вмонтировать их в обычный камин в качестве бака для топлива. Обязательно при установке горелки выполнение базы примыкающих к ней элементов отделки, которые производятся  из негорючих материалов. Для горелок используется специальное топливо, обычно биэтанол.

В результате, установив такой камин, вы почувствуете уют и тепло, которые будут присутствовать в вашем доме круглый год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: