Камин в интерьере

Прекрасно, когда в доме или квартире установлен отопительный прибор, не только прогревающий жилые помещения, но и являющийся красивейшим украшением дома, подчеркивающим высокий статус владельца. Камин в доме – это настоящий «очаг», вокруг которого так любят собираться хозяева дома и их родственники, вот почему это печное устройство можно встретить практически в каждом доме. Но как же сделать так, чтобы камин органично вписался в интерьер жилища?

Для решения этой задачи производители каминов делают все, от них зависящее: выпускают продукцию, отличающуюся по форме, габаритам и функциональности. Сегодня не сложно найти камины классической прямоугольной формы или оригинальной и необычной (цилиндрической или круглой). Существуют даже подвесные камины, но в целом, сегодня можно заказать и купить камин индивидуальной и эксклюзивной конструкции, который точно подойдет под используемый интерьер.

Как правило, камины устанавливают в самых больших огромных комнатах, холлах или залах. Чаще всего эти устройства находят свое место в стенах, но сегодня все чаще владельцы домов выбирают для камина место посреди комнаты – в данном случае наиболее оптимально использовать круглые камины. Классические печные устройства изготавливают из таких натуральных материалов, как мрамор, гранит или ракушечник, что способно придать камину по-настоящему королевский вид.

Нередко встречаются камины треугольной или пирамидальной формы. Они устанавливаются в углу комнаты или у стены и очень хорошо сочетаются с большинством стилей интерьера. Камины цилиндрической формы прекрасно подходят для дач и усадеб, на которых есть просторная терраса. Устройства подобной формы прекрасно подходят для приготовления шашлыков, барбекю или гриля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: