Керамические декоративные элементы в интерьере

Среди существующих декоративных элементов из керамики владельцам жилищ известна преимущественно плитка…

Откосы своими руками фото

Конечно, керамическая плитка является превосходным отделочным материалом, который способен проявлять отличные качества практически в любой ситуации.

Но есть немало и других интересных элементов, изготовленных из керамики и предназначенных для украшения интерьера. Какие из них особенно интересны и заслуживают внимания?

Керамические вставки в интерьере

По своей структуре и размерам керамические вставки похожи на обыкновенную плитку. Их даже часто продают вместе с комплектами облицовочного материала. Керамическая вставка в большинстве случаев обладает размером 20×20 см. Это самый расхожий формат, который позволяет интересно украшать поверхность.

Назначение вставок состоит в том, чтобы сделать облицовку из керамической плитки более эффектной. Вставки могут располагаться по одному элементу или формировать целый замысловатый узор среди других керамических плиток. Поверхность вставки бывает гладкой или рельефной.

Существует множество вариантов рисунков и расцветки, поэтому владельцы обязательно подберут подходящий вариант.

Керамические панно в отделке

Во многом керамическое панно похоже на вставку. По крайней мере, оно тоже составляется из отдельных плиток. Но их размеры могут быть разнообразными, а рисунок всегда оригинален. Причем, большинство видов панно имеет не просто не узор, а еще и целый сюжет.

Поэтому с помощью панно формируется особенно уникальный вариант облицовки. Для создания панно требуется использовать множество элементов, поэтому размеры участка с таким декорированием оказываются иногда довольно большими.

К сожалению, декоративные панно из керамики стоят дорого. Их чаще используют при формировании особенно презентабельных интерьеров.

Керамические бордюры при облицовке

Бордюр является еще одним элементом, позволяющим дополнить отделку. Форма бордюра всегда прямоугольная – это своеобразная планка, которая крепится по периметру комнаты. Бордюр может располагаться как под потолком, так и в нижней части стен.

С помощью бордюров удается разграничивать различные по оттенкам или фактуре участки отделки. И еще бордюр полезен, если помещение требуется визуально приподнять.

Любой из выше представленных вариантов декоративных керамических изделий обладает большой практичностью и эстетичностью. Поэтому отказываться от их применения не стоит.

Откосы своими руками фото

Оконные откосы и подоконник своими руками

укладка кафельной плитки своими руками

Укладка плитки в ванной своими руками


Фото-плитка

Плитка с фотопечатью или как сделать ванную необычной

Керамические декоративные элементы в интерьере

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: