Классический итальянский интерьер

Классический итальянский интерьер

Пол может быть деревянным, паркетным, покрыт плиткой или мозаикой — в последнем случае рисунок не должен быть закрыт коврами. Потолок украшается лепниной, обязательна большая люстра в красивой пышной розетке. Света должно быть в достатке, поэтому помимо люстры на стенах нужно разместить изящные бра.
Конечно один из самых значимых моментов — мебель, и в роскошный интерьер так и просится гарнитур с позолотой и ручной отделкой, но подойдут и более лаконичные варианты, можно посмотреть здесь, главное чтобы мебель была качественной и выглядела изящной. Обивку нужно подбирать в тон шторам и остальному текстилю в помещении, и если мебель украшена резьбой цвет обивки лучше выбрать нейтрально-светлым, а для гладкого гарнитура наоборот подойдет более насыщенный цвет.

Классический итальянский интерьер
В качестве украшений хороши будут картины на стенах — предпочтение следует отдать пейзажам или натюрмортам. Зеркала в рамах, небольшие скульптуры, подсвечники — все должно быть подобрано с чувством меры и в сочетании с остальными элементами декора. Обилие позолоты также будет неуместно в небольшом помещении.
Отдельное внимание следует уделить шторам — они должны быть классическими, нераздвижными — такие шторы красиво собирают по сторонам окна и обвязывают атласными шнурами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: