Кое-что о дизайне кухни

Кухня в доме – место приготовления пищи, место, где проводит немало времени хозяйка дома, ну и, конечно же, здесь собирается вся семья. Это служебное помещение и здесь все должно быть расположено комфортно и удобно, чтобы не тратить попусту сил и времени.

Как обустроить кухню?

Во-первых, нужно выбрать стиль, представить, каким вы хотите видеть это помещение. Для этого можно воспользоваться Интернетом, где посмотреть разные варианты обустройства пространства. И, исходя из этого, уже определиться, в каком направлении, стиле будет Дизайн кухни фото же дадут возможность увидеть варианты решения визуально.

Другой вариант, более дорогой, но во многом лучший, чем первый – это воспользоваться услугами дизайнера. Тем более, что хорошо спроектированная дизайнерская кухня – это всегда признак хорошо вкуса хозяев дома. Ведь желательно подобрать цвета отделочных материалов, мебель, встроенную технику, шторы и чтобы все было гармонично вписано в интерьер, чтобы мебель стояла удобно, а для этого требуются расчеты и наметанный глаз.

Вторым шагом в обустройстве кухни уже будет написание сметы расходов. Это возможно только в том случае, если полностью известны все необходимые для отделки материалы, сантехника, материалы для проводки, мебель и т.д. Специалисты советуют сумму, получившуюся после расчета, увеличить на треть. Так вы не попадете в неприятное финансовое положение, если вдруг что-то придется дополнительно купить еще.

Ну и третьим шагом станет собственно воплощение своего замысла в жизнь. Для этого можно нанять строительную бригаду или делать все своими силами. Если проект делал дизайнер, то желательно, чтобы все работы проводились под его руководством и присмотром.

Есть, наверное, еще «в-четвертых». Это момент, когда все работы закончены, когда можно увидеть результат вложения себя и своих сил в свой дом. Такой момент – самый прекрасный. Желаем вам, чтобы результат, который получится, стал причиной для восторга, радости и счастья, как для хозяйки дома, так и для всей семьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: