Когда необходимы компрессионные гольфы

При появлении насморка, повышении температуры или головной боли многие принимают таблетки. А для укрепления иммунитета пьют витамины. А вот состоянию собственных ног мало кто уделяет внимание. Почему-то считается, что достаточно носить удобную обувь и смягчать кожный покров кремом. Но ноги требуют заботы и ухода, как и любой другой орган человеческого организма. Один из его «врагов» — варикоз. Предупредить появление этой коварной болезни помогают компрессионные гольфы, каталог которых вас непременно заинтересует.

Когда необходимы компрессионные гольфы

Их ежедневное ношение способствует улучшению кровоснабжения и препятствует расширению вен, появлению отечности и усталости к вечеру. Поэтому они необходимы учителям, стюардессам, горнолыжникам, парикмахерам, станочникам, охранникам, продавцам, чья профессия предусматривает долгое нахождение на ногах.

Представленные модели, предназначенные для профилактики и лечения расширения вен, стильные и красивые. Их внешний вид настолько разнообразен и красив, что позволяет подобрать подходящий вариант под любой стиль одежды – от классического до экстравагантного. Но при покупке следует обратить внимание на то, что гольфы имеют не только разный цвет, фактуру и размер, но и класс компрессии.

Как подобрать правильные компрессионные гольфы?

В отличие от обычных медицинские гольфы растягиваются не очень сильно. Их нельзя выбирать, ориентируясь на рост и вес. Если приобрести маленькие, они будут сдавливать мышцы и кожу, а большие не смогут обеспечить необходимую степень компрессии. Поэтому перед покупкой нужно снять мерки:

  • объема (окружности) голени,
  • длины стопы.

А при покупке изделий для профилактических целей руководствоваться таблицами, которые производители размещают на упаковке. Сетка размеров многих производителей такого трикотажа нередко состоит из градации по полноте окружности ноги на каждый размер.

Немаловажен и параметр уровня компрессии материала. Первая степень предназначена для профилактических целей, со второй по четвертую — лечебных, читайте компрессионные чулки зачем нужны при операции. Только флеболог способен точно установить степень развития варикоза и определить для лечения не только уровень компрессии изделия, его размер и время, в течение которого его нужно носить.

Самостоятельно определить уровень компрессии материала, из которого изготовлены компрессионные медицинские гольфы, невозможно. Это определяется на специальном оборудовании при производстве изделия. Поэтому лучше выбирать гольфы известных производителей и брендов. На здоровье экономить не стоит.

Уровень компрессии измеряется в миллиметрах ртутного столба. Гольфы для лечебных целей имеют маркировку именно в таких единицах измерения. Вам следует помнить, что медицинские компрессионные изделия не маркируются в денах — единицах измерения отношения веса нитей к их общей протяженности. Если на гольфах есть маркировка 40 ден, то они для лечения сосудистой недостаточности будут бесполезными. А вот для профилактики подойдут отлично.

Лечебные компрессионные гольфы идеально подходят не только для женщин, но и для мужчин. Они удобно скрываются  под одеждой, долго носятся и не раздражают кожу. Позаботьтесь о своих ногах! Снимите с них «усталость»!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: