Коллекционирование не хворь, но денег требует не меньше

Коллекционирование не хворь, но денег требует не меньше

Разумеется, любое собирательство просто немыслимо без того, чтобы вокруг него не образовывался своеобразный ″черный″ рынок. К сожалению, армия ″черных копателей″ не уменьшается. Они, раскопав место очередных боев, собирают все предметы, которые могут представлять ценность для коллекционеров. А вот останки погибших их не интересуют, разве что солдаты Вермахта. Ведь в Германии за найденное место гибели (захоронения) бывшего немецкого солдата платят деньги, если найден его жетон.

Купить военное снаряжение, которому полсотни лет, и которое хранится до сих пор на военных складах вполне реально и стоит оно достаточно дешево. Речь, конечно, идет о советском наследии в виде саперных лопаток, фляг и прочих вещей, которые вполне пригодны к применению и в наши дни. Большой исторической ценности они пока еще не представляют, однако ценятся в среде исторических реконструкторов. Да и туристам они вполне могут послужить наравне с современными изделиями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: