Комфорт старинного интерьера

Прованс знаменит не только своими художниками, поэтами, пряностями и лавандовыми полями, но и неповторимым, самобытным стилем интерьеров, где стилистика отражает стремление к самобытности, красоту природы, максимальную простоту и уютную гармонию. Основа такой дизайнерской работы заключается, как правило, в создании особой атмосферы помещений, с печатью старины, потрескавшимися и потертыми поверхностями, антикварной мебелью и грубо оштукатуренными стенами.

Между прочим, если вам необходимо срочно перевезти мебель (или другие ценные вещи), обращайтесь к профессиональным специалистам, для которых перевозка вещей — это бережное отношение и аккуратность, при транспортировке и перевозке грузов.

Последние часто пересекаются с обнаженной каменной или кирпичной кладкой, а также пастельной гаммой, что пересекается с яркими цветовыми акцентами. Деревянные балки, потемневшие от времени считаются обязательным атрибутом подобного дизайна интерьера. Ведущие цвета лаванды, терракоты и подсолнуха разбавляются белым, будь то более светлый оттенок поверх яркого или же выбеленное солнцем дерево.

Как правило, мебель делают на заказ из дерева, также как и полки, встроенные в ниши в классическом варианте прованского дизайна интерьера. Поверхности принято расписывать сочными цветами или орнаментом, что наносится на светлый фон. Комоды и фасады кухонь иногда покрываются воском или красятся в яркие синие, зеленые или терракотовые оттенки, выделяясь таким образом на фоне светлых пастельных стен. Декораторские приемы для гостиной довольно незамысловатые, главное чтобы стилистическая изысканность старинной усадьбы была уютной и практичной.

В данном помещении дизайнером предусматривается уголок для каждого члена семьи, где можно заниматься своим делом и в то же время находится в кругу близких. Освещение в прованском стиле играет далеко не последнюю роль, предусматривая наличие в помещениях большого количества свечей и камерной многоуровневой осветительной системы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: