Комплекс услуг по изготовлению памятников

Уход из жизни близкого человека – это достаточно болезненное событие для его близких. Поэтому такая услуга, как изготовление ритуальных памятников, предполагает не только собственно выполнение заказа. Компании, которые ответственно подходят к своему делу, стараются сделать все возможное, чтобы оградить своих заказчиков от дополнительных отрицательных эмоций. Как правило, подобные компании заботятся о том, чтобы взять на себя все заботы по увековечению памяти ушедшего из жизни человека, начиная от создания эскиза памятника.

Комплекс услуг по изготовлению памятников

Чтобы гранитный памятник отличался долговечностью, установка его должна проводиться по определенной технологии. Подобных технологий имеется несколько, и выбор одной из них обусловлен как размерами и весом памятника, так и опытом специалистов, выполняющих установку. Правильная установка играет важную роль в обеспечении долговечности памятников, устанавливаемых в местах захоронений.

При этом необходимо соблюдать определенные правила. Это поможет избежать деформации или разрушения памятника, и одновременно, облегчит уход за ним. Памятник нужно устанавливать не раньше, чем через полгода или год с момента захоронения. Это позволит почве на месте захоронения окончательно осесть.

Значительное количество памятников, которые устанавливаются сегодня на местах захоронений, относится к стандартным вариантам, и отличается сравнительно небольшим весом. Подобные памятники на двоих из мрамора могут быть установлены по хорошо известной и доказавшей свою эффективность технологии. Она заключается в следующем: 1. Перед началом работ, участок, где будет установлен памятник, тщательно выравнивается до нужного уровня. 2. Выбирается место для установки памятника. Если позволяют размеры захоронения, лучшим вариантом будет установка на край могилы.

В любом случае, заказчик должен получить гарантию на выполнение подобного рода работ. Любые работы по установке памятника начинаются с обустройства фундамента. Глубина его определяется в зависимости от веса памятника, а также от характера грунта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: