Кондиционер. Правила пользованиями кондиционером

Кондиционер. Правила пользованиями кондиционером

Советы,которые продлят жизнь кондиционера.
Кондиционер очень удобный и полезный прибор, который, однако, при неправильном использовании подвергает ваше здоровье риску заболеваний. Все проблемы можно избежать, если пользоваться кондиционером правильно и регулярно чистить его. Кроме того, соблюдение предписаний и ограничений существенно продлит жизнь агрегата и вы не будете тратить деньги на ремонт или покупку нового. Если вам понадобиться ремонт кондиционеров Киев, рекомендуем перейти по ссылке http://conditioner-service.com.ua/.

К каждой модели кондиционера есть свои индивидуальные правила, которые вы найдете в инструкции, но существует и ряд общих советов. Их лучше придерживаться.
1.Обратите внимание на минимальную отметку температуры воздуха, при которой разрешается включать кондиционер. Некоторые модели не могут работать в зимнее время и при запуске системы с отметкой ниже чем минимальная может случится гидроудар, после которого практически нереально починить кондиционер.
2.Теплый воздух с улицы не должен попадать в помещение при работающем кондиционере. В случае постоянного попадания, аппарат будет работать дольше и потреблять больше мощности, что может ударить по кошельку и качеству прибора.
3.Создайте перед кондиционером открытое пространство, не вешайте шторы, не ставьте шкафы и другие препятствия. Иначе эффект от работы прибора будет в разы ниже.
4.Рядом с кондиционером не должно быть никаких источников тепла, то есть в непосредственной близости не должны быть работающие электроприборы, а также оградите систему от попадания прямых солнечных лучей. Кондиционер может воспринимать температуру прибора, как температуру воздуха в комнате и настроиться на нее, тем самым увеличив свою мощность.
5.При высоком содержании пыли в воздухе, как например, при уборке, кондиционере советуют временно выключать, так как он может не выдержать чрезмерной нагрузки.
Кондиционер. Правила пользованиями кондиционером

6.Кондиционер понижает уровень влаги в комнате, но переизбыток тоже негативно влияет на качество прибора. Повышенная влажность — это плодотворная среда для возникновения внутри кондиционера колоний грибков, бактерий и плесени.
Правильное и разумное использование, регулярная чистка и проверка кондиционера в комплексе с простыми правилами эксплуатации, изложенными выше, увеличит срок годности вашего прибора, повысит качество его работы и позволит не боятся внезапных расходов, связанных с ремонтом кондиционера или же покупкой нового агрегата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: